Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 720

720
Limit-Preis

Cloisonne Schale und Vase, China, Anfang 19. Jh., dekoriert mit bunten Drachen, Wolken- und floralem Muster auf schwarzem Fond. Schale, Dm.: ca. 29,5 cm, H.: 8,5 cm., Vase, H.: 23,5 cm. Gebrauchsspuren.